США готовятся использовать топливо из резервов для снижения цен на рынке — CNN

24 мая 2022, 06:25 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Правительство США уже в ближайшее время может использовать резервные запасы дизельного топлива, чтобы стабилизировать цены на рынке. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в Белом доме.

По информации издания, президент США Джо Байден распорядился о проведении подготовительных мероприятий по высвобождению топливных резервов. Встревоженные сокращением товарных запасов и стремительным ростом цен на дизель, американские чиновники начали крупные внутренние брифинги и консультации с розничными продавцами горючего, чтобы лучше понять ситуацию.

Однако, согласно данным источника, даже использование запасов топлива не улучшит ситуацию на рынке США в долгосрочной перспективе. Количество дизеля в резервах слишком мало, чтобы стабилизировать цены более чем на несколько недель.

CNN сообщает, что сейчас средняя цена за галлон дизеля в США составляет $5,56, что на 75% больше прошлогоднего показателя. Некоторые местные аналитики прогнозируют, что к концу лета она вырастет до $10.

[see_also ids="496845"]

Ранее сообщалось, что рейтинг Байдена в США упал до рекордно низкого уровня.

Среди причин снижения поддержки президента называют рекордную за 40 лет инфляцию, повышение цен на горючее и активную помощь Белого дома Украине на фоне внутренних проблем.

Удовлетворены ли американские избиратели тем, как руководство США поддерживает Украину в войне против России? Поддерживают ли они «закрытие неба» над украинскими городами и на передачу какого оружия нашей стране согласны? Какой страх американцев уступает их страху ядерной войны? Свежей социологией от Гарварда делится Анна Бродски-Кроткина в статье «Зачем Байдену поражение Путина в Украине».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ