Россиянам планируют запретить покупать недвижимость в ЕС

04 мая 2022, 17:44 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Европейский союз планирует запретить россиянам покупать европейскую недвижимость, сообщает Bloomberg.

Предложение Европейской комиссии предусматривает прекращение сделок касательно недвижимости с российскими гражданами, резидентами и юридическими лицами, запрещая продажу или передачу, прямо или косвенно, «прав собственности на недвижимое имущество, расположенное на территории ЕС, или доли в предприятиях коллективного инвестирования, предоставляющих доступ к такому недвижимому имуществу».

Запрет распространяется на россиян, не являющихся гражданами ЕС и не имеющих вида на жительство в странах-членах ЕС. Это не относится к тем, кто имеет гражданство или вид на жительство в Европейской экономической зоне или Швейцарии.

[see_also ids="494184"]

Новые ограничения добавляют к шестому пакету санкций Евросоюза против России, чтобы усилить давление на президента РФ Владимира Путина, который развязал полномасштабную войну против Украины.

В шестой пакет входят также санкции против нефтяной промышленности России и крупнейшего банка страны - Сбербанка.

План должен получить одобрение государств-членов ЕС на этой неделе, прежде чем он вступит в силу, и в него еще могут быть внесены изменения.

Полномасштабное вторжение России в Украину стало беспрецедентным нарушением международного права и прав человека. Как рашистам придется отвечать за это, читайте в статье Ольги Кучмиенко «Война в Украине: почему международное право остается эффективным механизмом наказания агрессора».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ