В Офисе Президента рассказали, сколько Украина потеряла из-за войны

27 апреля 2022, 07:38 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате полномасштабного вторжения Российской Федерации Украина потеряла в общей сложности около 600 миллиардов долларов. Об этом сообщил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак в Telegram.

Согласно информации аналитического проекта «Россия заплатит», общие потери экономики Украины (прямые и косвенные) из-за войны колеблются от 564 миллиардов до 600 миллиардов долларов. Сумма прямого задокументированного ущерба инфраструктуре достигла почти 88 миллиардов долларов. Однако отмечается, что эти данные на основе публичных источников и требуют более углубленного изучения.

За последнюю неделю прямые потери экономики Украины из-за разрушений и повреждений гражданской и военной инфраструктуры выросли на 3,1 миллиарда долларов.

Также Ермак отметил, что российскими оккупантами повреждены или разрушены 535 детских садов, 866 заведений среднего, высшего и высшего образования, 231 медучреждение, 173 завода и предприятия, по меньшей мере 75 административных зданий, 277 мостов и мостовых переходов, 11 военных аэропортов. порты.

Руководитель Офиса Президента подчеркнул, что нанесенный ущерб после войны должна возместить страна-агрессор.



[see_also ids="493171"]

Ранее сообщалось, что начиная с 24 февраля, Россия выпустила по Украине более 1300 ракет.

Встретив в Украине ожесточенный отпор, Кремль отказался от замысла захватить Киев и назначить там свое марионеточное правительство. Москва объявила, что изначально ее главной целью был выход на границы Донецкой и Луганской областей, а также создание сухопутного коридора из Крыма на Донбасс. Какие перспективы ждут захватчиков в ближайшее время рассказала Татьяна Силина в статье «Битва за Донбасс: почему Путин должен проиграть»?




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ