Бывшим владельцам ПриватБанка война не мешает судиться за здание главного офиса

23 апреля 2022, 00:26 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

25 апреля в суде будет рассматриваться апелляционная жалоба ПриватБанка и Днепропетровской областной прокуратуры на решение суда, которым пытаются лишить права собственности банк на здание главного офиса в городе Днепр. Оценочная стоимость имущества — 152 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Обжалованное решение Хозяйственного суда Днепропетровской области было принято на основании сфальсифицированных доказательств и является одним из наиболее дерзких примеров рейдерского захвата собственности государственного банка, являющегося предметом уголовного производства, зарегистрированного Национальным антикоррупционным бюро», — сообщают в финучреждении.

«Судебные процессы вокруг крупнейших объектов недвижимости, принадлежащих ПриватБанку, являются составной частью комплекса попыток бывших собственников и топ-менеджеров банка по дестабилизации работы крупнейшего государственного банка даже в условиях военного положения», — заявил руководитель направления ПриватБанка по судебной практике и банкротству Олег Лазовский.

Госбанк надеется, что дело будет рассмотрено беспристрастно и будет отложено в соответствии с рекомендациями Верховного Суда с учетом продления военного положения и угрозы жизни участников процесса.



[see_also ids="484125"]

Напомним, что действие другого постановления Центрального апелляционного хозсуда было приостановлено Верховным Судом, который 13 апреля открыл кассационное производство по жалобе ПриватБанка. Речь идет о другом споре по недвижимости ПриватБанка ценой 86 млн грн, в котором суд в условиях военного положения отклонил ходатайство государственного банка об отложении рассмотрения дела и 24 февраля принял решение против государственного банка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ