Кадыровцы расстреляли и переехали танком машину Укрпочты в Запорожской области

07 марта 2022, 11:47 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Запорожской области российские военные-кадыровцы на танке обстреляли авто Укрпочты и переехали автомобиль. Погиб мужчина и женщина. Об этом сообщает Запорожская ОГА.

Так, в субботу 5 марта 2022 года сотрудники Укрпочты развозили пенсии и почту по маршруту, который проходит через населенные пункты Орехово, Омельник, Егоровка и Новоселовка.

Между населёнными пунктами Егоровка и Новоселовка на встречу гражданской машине выехал танк. Водитель автомобиля взял немного вправо, чтобы пропустить военную технику. В ответ русские солдаты открыли огонь по гражданскому автомобилю, а затем наехали на него.

По словам очевидцев – это были военные-кадыровцы.

В воскресенье, 6 марта 2022 года, была организована попытка сотрудниками Укрпочты забрать погибших коллег – мужчину и женщину. Но появились танки оккупантов и оставаться на этом месте стало опасно.



"После кровавой субботы в Запорожской области россияне, которые с оружием в руках будут продолжать воевать в Украине, будут уничтожены. Украина очень быстро приходит в себя", - отметили в этой связи в ОГА.

Руководство Запорожской областной военной администрации также обратилось к жителям области

"Запорожцы, если мы сегодня не отреагируем на зверские действия захватчика, то завтра они сделают то же самое с вами и вашей семьей", - говорится в обращении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ