Американские сенаторы добиваются запрета на импорт российской нефти

06 марта 2022, 01:43 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сенаторы-республиканцы Джерри Моран и Роджер Маршалл (Канзас) внесли на рассмотрение проект об отказе от импорта российской нефти, пишет Kansas Reflector. Оба пояснили, что решение связано с вторжением России в Украину.

Моран считает, что «безрассудное» нападение россиян на Запорожскую АЭС говорит о том, что имеющихся санкций может быть недостаточно, чтобы удержать президента РФ Владимира Путина от расширения конфликта. По мнению сенатора, угроза Путина – не блеф.

Российская нефть составляет 10% от импорта нефти в США, ежедневно Вашингтон импортирует 700 тысяч баррелей. Маршалл считает, что российская нефть также должна оказаться под санкциями.



По мнению сенаторов, сейчас самое время расширять внутреннюю добычу нефти и газа, наращивать экспорт, а президенту Джо Байдену – повременить с отказом от использования ископаемого топлива.

«Президент Байден может изменить ситуацию, продемонстрировать силу на международной арене, положить конец бездумным тратам, вернуть энергетическую независимость Америки, немедленно запретив США покупать российскую нефть. Вместо этого он продолжает использовать Россию как заправку Америки», - заявил Маршалл.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ