Прокуратура снова проводит обыски в Департаменте земельных ресурсов КГГА

22 февраля 2022, 19:16 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Представители Подольской окружной прокуратуры и Национальной полиции Украины снова пришли с обысками в Департаменте земельных ресурсов КГГА. Об этом сообщает сайт Киевской горадминистрации.

"Вроде бы из-за незаконного лишения прав на пользование земельным участком на ул. Ивана Франко, 28. Инициатором в этом безосновательном обвинении является Благотворительный Фонд содействия развитию гуманитарных и экологических наук "Международный деловой центр"", - высказывают в КГГА свое видение причин обыска.

"Продолжается давление на городские власти", - добавили также представители столичных властей.

Отмечается, что на указанной территории обустроен муниципальный паркинг.

Как утверждают в КГГА, одновременно с этим, по результатам судебного обжалования решения Киевсовета от 7 июля 2020 о прекращении права пользования земельным участком Благотворительного фонда, судами установлено отсутствие у фонда права пользования этим участком.

Напомним, предыдущий обыск в указанном департаменте состоялся только в сентябре 2021 года. Тогда речь шла о факте возможных неправомерных действий со стороны должностных лиц упомянутых структур при принятии распоряжения и прекращения Аппарата СНБО Украины права постоянного пользования земельным участком по ул. Щусева в Шевченковском районе Киева.

Несколькими месяцами ранее там же с обысками побывала ГФС.

В прошлом году правоохранители также провели ряд обысков на коммунальных предприятиях Киева и КГГА. Среди них оказались "Киевводфонд", "Киевводоканал", "Киевавтодор" и т. д. В частности, в мае силовики провели многочисленные обыски, по итогам которых получили подозрение 11 должностных лиц.



Обыски стали результатом противостояния городского главы Киева Виталия Кличко и Банковой.

Если хотите разобраться в причинах противостояния президента и мэра, читайте статьи Инны Ведерниковой "Отберет ли Зеленскую столицу? " и "Закон бумеранга", где были спрогнозированы и объяснены происходящие события. О том кто и зачем расшатывает медийную лодку противостояния Киева и Банковой читайте в интервью главы профильного парламентского подкомитета Виталия Безгина .




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ