Укрнафту снова не смогли разделить с Коломойским, снова из-за отсутствия кворума

23 декабря 2021, 18:25 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Собрание акционеров "Укрнафты", на котором планировалось рассмотреть вопрос раздела активов компании, не состоялось из-за отсутствия кворума. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

"Не было кворума. Собрание акционеров "Укрнафты" не состоялось", - сказал представитель прес-сслужбы.

Предыдущее собрание, на котором также планировалось рассмотреть вопрос раздела активов компании, должно было состояться 30 ноября, но оно тоже было отменено из-за отсутствия кворума.

Как известно, 50%+1 акция "Укрнафты" принадлежит Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", по 13,6% – компаниям Littop Enterprises Limited и Bridgemont Ventures Limited и 12,9% – Bordo Management Limited. 9,9% акций компании принадлежат другим акционерам.

"Нафтогаз Украины" заинтересован в выходе бизнесмена Игоря Коломойского из акционеров "Укрнафты".



В то же время, как писало ZN. UA, Коломойский использует "спорные" 9 млрд кубометров газа для того, чтобы выторговать у НАК "Нафтогаз Украины" все самое вкусное от "Укрнафты". Тем более, раздел общего имущества удачно совпал с завидными успехами олигарха в судах, и с приходом в "Нафтогаз" склонного к компромиссам Юрия Витренко. Об этом подробнее можно прочитать в тексте Игоря Маскалевича, корреспондента ZN. UA, – "Развод года: Как Коломойский делит "Укрнафту" с НАК "Нафтогаз Украины" .




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською