Кличко рассказал, сколько может длиться локдаун в Киеве

02 ноября 2021, 14:43 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мэр столицы Виталий Кличко заявил, со ссылкой на специалистов, что локдаун в Киеве может продлиться, как минимум, месяц. При этом в столице еще не приблизились к пику заболеваемости коронавирусом, он еще впереди. Об этом он рассказал в эфире "Украина 24"

"Предварительно специалисты говорят, что очень сложный период может занять минимум месяц. Но если через две-три недели мы увидим, что заболеваемость пойдет на убыль, если мы подойдем к критериям "оранжевой" зоны, в соответствии с этим комиссия по чрезвычайным ситуациям города будет принимать решение об ослаблении некоторых ограничений. На сегодняшний день, к сожалению, такой тенденции пока нет. И пика заболеваемости, как отмечают специалисты, вирусологи, врачи, мы еще не достигли", - заявил он.

По его словам, сейчас в Киеве подготовлено более 6 тысяч коек. Больницы заполнены на 70%, кровати с кислородом заполнены почти на 80%. Реанимации в больницах Киева почти заполнены.



[see_also]

Более половины украинцев склонны согласиться с новым локдауном — опрос

[/see_also]

Министр здравоохранения Виктор Ляшко отметил, что уровень госпитализаций пациентов с COVID-19 в Украине сейчас находится на плато (эффект плато – временный промежуток, в течение которого определенные характеристики остаются неизменными) после трехмесячного роста.

Ранее премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что правительство не планирует вводить полный локдаун по всей стране, однако будет стимулировать население к максимальному уровню вакцинации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ