Лоукостер Eurowings выполнил первый рейс в Киев

01 сентября 2021, 16:09 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Немецкий лоукостер Eurowings, входящий в Lufthansa Group, 1 сентября выполнил первый рейс в Киев. Борт прибыл в аэропорт Борисполь из Дюссельдорфа, передает ЦТС.

Перелет был осуществлен воздушным судном Airbus A320. На борту лайнера находилось 104 пассажира. Из Киева в Дюссельдорф отправятся 174 пассажира.

Перелеты по данному маршруту будут выполняться три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам.

"Eurowings первая авиакомпания, которая осмелилась открыть рейс из Киева в Дюссельдорф во время пандемии", - прокомментировал сегодняшнее событие Петер Циглер, советник Посольства Федеративной Республики Германия в Киеве.



Новый генеральный менеджер Lufthansa Group по продажам в Украине, Беларуси, Туркменистане и Южном Кавказе Карстен Занг отметил, что вместе с рейсами Eurowings авиакомпании группы Lufthansa будут выполнять 70 рейсов в Украину в неделю.

"Это следующая страница 30-летнего сотрудничества Lufthansa Group с аэропортом Борисполь. В данный момент авиакомпании группы выполняют около двух десятков рейсов в Борисполь еженедельно", - добавил в свою очередь новый гендиректор аэропорта Алексей Дубревский.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ