Германия направила 150 млн евро на поддержку малого и среднего бизнеса в Украине

22 августа 2021, 20:37 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время встречи с канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель поблагодарил за договоренность финансового кредита правительства ФРГ на поддержку малого и среднего бизнеса.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на Департамент коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.

«В прошлом году была достигнута договоренность о перенаправлении неиспользованной части несвязанного финансового кредита правительства ФРГ Украине в размере 150 млн евро на поддержку малого и среднего бизнеса. Мы развиваем программу удешевления кредитов для МСБ «Доступные кредиты 5-7-9%». Она чрезвычайно успешная, и тысячи малых предпринимателей уже воспользовались ею на сумму более 2 млрд евро», — отметил Шмыгаль.

Глава украинского правительства также выразил благодарность Германии за участие в учреждении международной инициативы COVAX, а также за прямую передачу Украине 1,5 млн доз вакцины против COVID-19.

«Сейчас в Украине достаточно вакцин для всех желающих.

Мы делаем практически 1 млн прививок еженедельно и планируем до конца года провакцинировать по крайней мере половины взрослого населения, чтобы обезопасить страны от дальнейших вспышек заболевания», — отметил премьер-министр.

Денис Шмыгаль также подчеркнул, что Украина ценит готовность Германии провести на своей территории Конференцию по вопросам реформ в 2023 году.

В свою очередь Ангела Меркель заверила, что Германия продолжит поддержку реформ в Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ