Известный производитель чипсов и печенья хочет увеличить упаковки из-за пандемии

09 октября 2020, 13:34 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Гендиректор Mondelez International Дирк Ван де Пут сообщил о планах сократить ассортимент и продавать товары в больших упаковках из-за новых потребностей людей в условиях пандемии. При этом год назад производители наоборот уменьшали размер упаковки, чтобы не допустить резкого роста цен.

Бренд Mondelez International выпускает печенье Oreo, бисквит «Медвежонок Барни», шоколад Alpen Gold и Milka, а также жвачку Dirol.

Ван де Пут пояснил, что в условиях кризиса ритейлеры концентрируются на правильном ассортименте. «В этой ситуации мы приняли решение уменьшить количество SKU (позиций товара) на 25%. Это позволит нам увеличить продажи, так как меньший ассортимент будет занимать то же место на полке, а контакт с потребителем для наших популярных товаров увеличится», — сказал глава Mondelez.



Компания не хочет сохранять бренды, которые не пользуются популярностью у потребителей.

Он добавил, что на фоне того, что люди вынуждены проводить большую часть времени дома, у них увеличился спрос на большие упаковки.

«Мы видим рост продаж больших семейных упаковок наших продуктов. Соответственно, нам необходимо адаптировать бренды к ситуации, когда потребители проводят большую часть времени дома», — сказал Ван де Пут.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською