Госрезерв готов, в случае необходимости, передать продукты питания облгосадминистрациям

30 марта 2020, 15:55 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Государственное агентство резерва Украины готово в случае необходимости передать продукты питания, хранящиеся в Госрезерве, для их использования. Об этом сообщил председатель Государственного агентства резерва Украины Ярослав Погорелый, которого цитирует пресс-служба ведомства.

В частности, речь идет о передаче, в случае необходимости, таких позиций как консервы, мясо, чай, масло и другие продукты питания. С целью определения потребности в продуктах питания были направлены соответствующие письма в областные государственные администрации.



«Госрезерв - это государственная кладовая, где хранятся вещи первой необходимости и продукты питания на случай критических ситуаций. Наше государство и мир еще никогда не сталкивались с подобными проблемами и мы должны быть готовы оперативно реагировать на вызовы. Госрезерв уже получил ответы от нескольких администраций с их потребностями, поэтому мы готовим соответствующие документы и обращения в министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства и Кабинета Министров Украины», - об этом заявил председатель Государственного агентства резерва Украины Ярослав Погорелый.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською