Профильный комитет признал работу Данилюка неудовлетворительной

09 февраля 2018, 12:21 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Комитет выразил министру недоверие и потребовал его отставки. Об этом в пятницу, 9 февраля, во время часа вопросов к правительству сообщила народный депутат, заместитель председателя комитета Алена Бабак.

По ее словам, недоверие выражено, как самому Данилюку, так и его заместителю Сергею Марченко. Она также потребовала от правительства назвать дату принятия постановления о монетизации субсидий.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Министерство финансов Украины подготовило проект правительственного постановления, предполагающий полную монетизацию льгот и субсидий по плате за содержание многоквартирного дома, придомовой территории и вывозу мусора.

Соответствующий документ в четверг, 8 февраля, опубликован на сайте финансового ведомства.

Согласно документу, министерство завершило процесс подготовки системных изменений к постановлению Кабмина №256 от 4 марта 2002 года. Документом, в частности, предлагается расчеты за квартирную плату (содержание домов и придомовых территорий), управление многоквартирным домом, вывоз бытового мусора и жидких нечистот осуществлять непосредственно на счета потребителей, которые самостоятельно смогут рассчитываться за коммунальные услуги.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською