Кабмин продлил эмбарго на российские товары

20 декабря 2017, 20:31 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Соответствующее постановление было принято сегодня во время заседания правительства. Таким образом, постановлением "О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 30 декабря 2015. №1147" продлевается действие запрета на ввоз на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации.

Эмбарго вступает в силу со дня опубликования соответствующего постановления.

Кроме того, Кабмин расширил перечень запрещенных на ввоз товаров.

Вместе с тем, запрет на ввоз товаров, которыми дополнен существующий перечень, вступает в силу с 1 марта 2018 года. В частности, в перечень товаров, ввоз которых будет запрещен, добавляется:

сульфат аммония;

смеси нитрата аммония с карбонатом кальция или прочими неорганическими веществами, не являющимися удобрениями;

полиэтилен с удельной плотностью 0,94 или более;

поливинилхлорид, не смешанный с другими веществами.



Таким образом, до 31 декабря 2018 запрещается ввоз на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации. Соответствующее постановление утрачивает силу 1 января 2019 или после отмены запрета ввоза на таможенную территорию Российской Федерации товаров сельскохозяйственного назначения, продукции и сырья, происходящих из Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабмин одобрил финансирование проектов по развитию регионов. Документы были разработаны Министерством регионального развития, а также строительства и ЖКХ.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ