Свердловская область оказалась в четверке регионов с наибольшим приростом производства молока

08 июня 2017, 11:35 | Экономика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Свердловская область демонстрирует наибольший прирост объемов молока в России. С начала 2017 года в регионе было произведено на 12,5 тысяч тонн молока больше, чем в 2016 году, рассказали в департаменте информационной политики губернатора.

  «По данным Минсельхоза России, за 4 месяца текущего года объем производства молока в сельхозорганизациях Российской Федерации вырос на 3,3 процента, а мы увеличили производство почти на 6 процентов. Мы — в четверке областей, которые в 2017 году демонстрируют наибольший прирост производства молока», — рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев.

  Стоит напомнить, что молочная отрасль на Среднем Урале — ведущая. Из областного бюджета уральским животноводам субсидируется часть затрат на производство напитка: 3 рубля 50 копеек в северных районах области, 3 рубля — по региону. Это одна из высоких субсидий в России.

  Благодаря содействию отрасли со стороны главы региона Евгения Куйвашева и правительства, последние пять лет в области стабильно увеличивается производство молока. В 2016 году произведено 676,2 тысяч тонн, что составляет 103,4 процента к уровню 2015 года.



  Свердловская область входит в десятку лидеров по производству молока в Российской  Федерации, а в Уральском федеральном округе регион стабильно занимает первое место.  

  Уже три года подряд, по данным департамента информационной политик губернатора,  Средний Урал бьет собственные рекорды: 6 февраля 2015 года среднесуточный удой по области достиг 17 литров молока, 27 мая 2016 года — 18 литров, а 10 марта 2017 года среднесуточный удой по области достиг очередного исторического максимума — 19 литров молока.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ