Оккупанты пытаются продвинуться в направлении Бахмута и установить контроль над Северодонецком, - Генштаб

23 июня 2022, 00:56 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российские оккупанты пытаются продвинуться в направлении города Бахмут Донецкой области и установить контроль над городом Северодонецк Луганской области.

Об этом сообщается в оперативной сводке на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

"На Северодонецком направлении противник нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Верхнекаменка, Северодонецк и Сиротино. Продолжаются боевые действия за город Северодонецк. На Бахмутском направлении враг нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Берестово, Яковлевка, Клиново и Вершина и авиационно-ракетных ударов недалеко от Часового Яра, Новолуганского и Горского", - говорится в сводке.

Оккупанты продолжают обстрелы на Южнобужском, Краматорском, Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях, нанесли авиаудары вблизи Новобахмутовки, Каменки, Авдеевки, Павловки, Угледара и Шевченко.

"В районе Новобахмутовки наши воины отразили штурм и заставили врага отойти", - сообщили в Генштабе.



Враг штурмовыми действиями пытается улучшить тактическое положение в районе г. Славянск Донецкой области, а в Харьковской области ведет боевые действия по сдерживанию подразделений Сил обороны и недопущению их выхода к государственной границе. В этих районах оккупанты ведут активные обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии.

Также из ствольной артиллерии обстреляны Турья, Миропольское и Славгородское Сумской области, расположенные недалеко от границы с РФ, сообщается в сводке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ