Армия РФ истощена из-за боев за Северодонецк, - The Telegraph

18 июня 2022, 18:01 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Международные эксперты активно обсуждают бои за город Северодонецк в Луганской области, который уже третью неделю является горячей точкой на Донбассе.

Об этом пишет The Telegraph.

Издание приводит слова экспертов, отмечающих, что, несмотря на российские массированные обстрелы и попытки россиян взять полностью город, украинские войска все же удерживают позиции в Северодонецке и даже пытаются контратаковать.

Отмечается, что российская армия сильно истощилась в результате безуспешных попыток захватить стратегически важный Северодонецк. Кремлю даже пришлось вовлечь в бой резервистов с минимальным военным опытом. По информации министерства обороны Великобритании, у некоторых российских БТГ, обычно состоящих из 600-800 военнослужащих, осталось до 30 человек.



Эксперты уверены, что армия РФ будет все чаще оперировать недоукомплектованными БТГ, а обе стороны во время боев в городах будут действовать малыми пехотными группами. По данным Минобороны Британии, Украина вывела большую часть войск на более стратегически выгодные оборонные позиции из Северодонецка.

Впрочем, Россия все еще имеет значительное преимущество в тяжелом оружии, из которого прямо сейчас обстреливает соседний с Северодонецком Лисичанск.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською