Россияне продолжают штурм Северодонецка, бои проходят в восточной части города - Генштаб

06 июня 2022, 19:57 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Наши воины удерживают контроль в городе Северодонецке, бои проходят в восточной части города. Силы обороны Украины отбили атака оккупантов в направлении Новоахтырки и Вороново.

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не совершал. Обстановка особых изменений не претерпела.

На Северском направлении в приграничных районах Брянской и Курской областей противник удерживает отдельные подразделения из состава 20-й общевойсковой армии Западного военного округа. Также, в Брянской области, в непосредственной близости от государственной границы с нашим государством, располагаются вражеские артиллерийские подразделения.

На Слобожанском направлении противник продолжает ведение боевых действий в приграничных районах к северу от города Харьков. Ремонтно-восстановительные подразделения врага ведут работы по восстановлению разрушенного железнодорожного моста через реку Оскол в районе железнодорожной станции Купянск-Узловой.

На Харьковском направлении враг ведет оборонительные бои с целью сдерживания продвижения подразделений Сил обороны к Государственной границе и контроля над автодорогой Белгород – Купянск.

На Славянском направлении враг ведет подготовку к возобновлению штурмовых действий с целью улучшения тактического положения. Осуществляется подготовка личного состава на территории российской федерации. Наши подразделения успешно отбили штурм в направлении населенного пункта Долгенькое. Нанесли российским оккупантам потери. Враг отошел.

На Донецком направлении продолжаются мероприятия по восстановлению боеспособности оккупационных подразделений. Основные усилия враг сосредотачивает на попытках установить полный контроль над городом Северодонецк и блокировать наши войска в районе населенного пункта Лисичанск. Наши воины сводят на нет попытки врага взять под контроль автодорогу Бахмут – Северодонецк.

На Лиманском направлении с целью уничтожения фортификационных сооружений враг обстреливал наши подразделения из минометов и артиллерии. Нанес ракетный удар по Николаевке.



На Бахмутском направлении враг обстреливает из ствольной и реактивной артиллерии, минометов районы населенных пунктов Берестово, Федоровка и Мироновка. Нанес авиационный удар вертолетами Ка-52.

На Новопавловском и Запорожском направлениях противник активных боевых действий не проводил. Совершал обстрелы с применением артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня.

На Южнобужском направлении враг сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей, ведении разведки и инженерном оборудовании оборонных рубежей. Осуществляет подготовку к активизации боевых действий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ