Противник возобновил наступление в районах Святогорска и Белогоровки, - Генштаб

05 июня 2022, 20:12 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российские оккупанты при поддержке артиллерии возобновили наступление в районе населенного пункта Святогорск, несут значительные потери в живой силе, вооружении и технике.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

На Лиманском направлении, при поддержке артиллерии, противник возобновил наступление в районе населенного пункта Святогорска, понес значительные потери в живой силе, вооружении и технике. Также враг ведет штурмовые действия в направлении населенного пункта Старый Караван.

На Северодонецком направлении враг обстреливал подразделения наших войск и гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Северодонецк, Лисичанск, Тошковка, Устиновка. Оккупанты вели штурмовые действия в районах населенных пунктов Белогоровка и Николаевка. Враг понес значительные потери в живой силе и технике.

На Северском направлении противник усиленно охраняет участки украинско-российской границы в Брянской и Курской областях. Совершил минометный обстрел гражданской инфраструктуры в районе населенного пункта Гремяч Черниговской области.

На Слобожанском направлении враг продолжает обстрелы подразделений Сил обороны из ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня, минометов и танков. В целях поддержки наступательных действий ускоренно восстанавливает транспортную и железнодорожную инфраструктуру на временно захваченных территориях. Продолжает применение средств радиоэлектронной борьбы для создания условий, исключающих использование БпЛА подразделениями наших войск.

На Харьковском направлении враг вел активную оборону, основные усилия сосредотачивал на сдерживании занятых рубежей на приграничных районах к северу от Харькова. Также оккупанты оборудуют инженерно-фортификационные позиций и минируют подступы к ним. Для сковывания действий сил обороны ведет интенсивные артиллерийские, минометные обстрелы позиций наших подразделений.

На Славянском направлении усилия противника сосредоточены на возобновлении наступления в направлении населенного пункта Славянск.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник активных боевых действий не проводил. Обстреливал гражданскую инфраструктуру.

На Южнобужском направлении оккупанты обстреливали позиции наших войск, пытались вести контрбатарейную борьбу. В целях уточнения положения наших подразделений и корректировки огня вели воздушную разведку с применением БПЛА.

Российские боевики вели штурмовые действия в районе населенного пункта Белая Криница с целью восстановления ранее утраченного положения. После огневого поражения силами обороны Украины отошли на ранее занятые позиции.

"Противник продолжает нести значительные потери в ходе ведения боевых действий на территории Украины. В целях пополнения подразделений российские захватчики продолжают меры принудительной мобилизации на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", - добавили в Генштабе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ