В Харькове из-за вражеских обстрелов загорелся склад с древесиной

03 июня 2022, 10:20 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За минувшие сутки спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 31 оперативный выезд, из которых 19 на ликвидацию пожаров, в т. ч. 10 пожаров, вызванных обстрелами.

"Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Основянском районе Харькова, а также Харьковском и Чугуевском районах области. Пострадали частные дома, хозяйственные постройки, гаражи, сельскохозяйственные и складские объекты, хвойный лес", - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

В частности, в результате обстрела, произошедшего в 00:32 в Основянском районе Харькова загорелось складское здание с древесиной на площади 3000 кв. м. Огонь тушили 9 пожарно-спасательных отделений ГСЧС. Кроме того, в течение суток в с.

Циркуны Харьковского района из-за обстрелов возникло 6 пожаров в частных домовладениях. Утром горели частный дом на площади 300 кв. м. , хозяйственная постройка на площади 60 кв. м. , ангар с зерном на площади 200 кв. м. и 2 автомобиля. Ночью горел дом и 2 хозяйственные постройки на площади около 200 кв. м. Спасатели тушили пожары под угрозой повторных обстрелов. Предварительно жертв и пострадавших нет.

Пиротехнические подразделения ГСЧС в течение суток ликвидировали 22 вражеских боеприпаса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ