На крейсере "Москва" погибли 37 человек, раненых - примерно 100, - СМИ

19 апреля 2022, 00:36 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

37 членов экипажа затонувшего ракетного крейсера «Москва» погибли, сообщил «Медузе» источник, близкий к командованию Черноморского флота. По его словам, 15 апреля их тела доставили в Севастополь. Ранее о том, что на «Москве» погибли примерно 40 моряков, сообщала со ссылкой на мать одного из выживших членов экипажа «Новая газета. Европа».

Еще порядка ста человек, по данным собеседника «Медузы», ранены. Есть и пропавшие без вести — их точное количество неизвестно. Всего на судне находились около 500 человек, уточнил собеседник «Медузы».



Официально Минобороны РФ не сообщало о погибших членах экипажа «Москвы». Более того, российское военное ведомство заявляло, что экипаж крейсера эвакуирован «в полном составе». Однако на церемонии прощания с кораблем, которая прошла в Севастополе 15 апреля, журналисты заметили траурную ленту с надписью «Кораблю и морякам». На следующий день российское Минобороны опубликовало видео со встречи главнокомандующего ВМФ Николая Евменова с моряками затонувшего крейсера «Москва».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ