За сутки харьковские спасатели 11 раз выезжали на пожары, вызванные обстрелами

17 апреля 2022, 09:53 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За минувшие сутки спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 31 оперативный выезд, в т. ч. 21 - на ликвидацию пожаров, половина из которых (11) была вызвана обстрелами.

"Спасатели выезжали на тушение пожаров частных домов, гаражей и автомобилей, а также производственного и офисного здания, станции технического обслуживания, автотранспортного предприятия. Пожары произошли в Основянском (1), Московском (2) и Индустриальном (5) районах Харькова, а также Изюмском (1) и Харьковском (2) районах области", - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Самый большой пожар возник на территории одного из предприятий в Индустриальном районе Харькова. Горели деревянные поддоны и пластиковая тара на площади около 6000 кв. м. К тушению огня было привлечено 12 отделений ГСЧС. Пожарным удалось спасти значительную часть продукции предприятия, а также предотвратить распространение пламени на рядом расположенные объекты.

Также пожар произошел в административно-офисном здании в Основянском районе Харькова. Площадь пожара составила около 1500 кв. м. , горели здание и 9 автомобилей. По предварительным данным, погибли 2 и пострадали еще 18 человек.

На месте пожара работали 10 единиц пожарно-спасательной техники и около 50 человек личного состава ГСЧС.

Кроме того, спасатели 3 раза выезжали на тушение пожаров в экосистемах, вызванных неосторожным обращением с огнем и поджогом, 7 раз - на тушение пожаров в частном секторе и на объектах, которые произошли по причинам, не связанным обстрелами; а также 7 раз - на разбор завалов и 3 раза - на помощь населению.

Пиротехнические подразделения ГСЧС в течение суток обезвредили около 50 боеприпасов и других взрывоопасных предметов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ