За сутки харьковские спасатели обнаружили тела 6 погибших в результате обстрелов

11 апреля 2022, 10:22 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За минувшие сутки спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 61 оперативный выезд, в том числе 55 - на ликвидацию пожаров, половина из которых (28) была вызвана обстрелами.

"За сутки спасатели обнаружили тела 6 погибших, получивших смертельные травмы в результате обстрелов (Холодногорский район - 2, Московский - 1, Индустриальный - 1, г. Песочин - 2) и 2 пострадавших (Индустриальный район Харькова). На пожарах ГСЧСники спасли 3 человека", - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли почти во всех районах Харькова, а именно: Киевском (2), Московском (5), Индустриальном (3), Основянском (2), Холодногорском (2), Новобаварском (1) и Немышлянском (1), а также Изюмском (1), Чугуевском (1), Богодуховском (3) и Харьковском (7) районах области.

Крупнейший пожар возник 10 апреля в 10:35 в складском здании Киевского района Харькова. Площадь пожара составила около 1000 кв. Его ликвидировали 3 отделения ГСЧС.

В 17:29 пожар возник в здании ангарного типа в Харьковском районе области. Площадь пожара составила около 600 кв. Для его ликвидации было задействовано 5 единиц техники и 30 человек личного состава ГСЧС.

В 00:28 11 апреля пожар произошел на крыше 9-этажного жилого дома в Основянском районе города Харькова. Площадь пожара составила около 200 кв. С верхних этажей спасателями были эвакуированы 2 человека.

Для ликвидации пожара было задействовано 10 единиц техники и 50 человек личного состава ГСЧС.

Кроме того, спасатели 16 раз выезжали на тушение пожаров в экосистемах, вызванных неосторожным обращением с огнем и поджогом, 11 раз - на пожары в частном секторе и на объектах, которые произошли по причинам, не связанным обстрелами, а также 3 раза в разбор завалов и 3 — на помощь населению.

Пиротехнические подразделения ГСЧС в течение суток совершили 54 выезда для разминирования боеприпасов и других взрывоопасных предметов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ