В результате вражеских обстрелов в Харькове разрушено более 700 зданий, - Терехов

18 марта 2022, 18:10 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В результате российских обстрелов в Харькове разрушено 708 зданий, из которых более 600 - жилые многоэтажные дома.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, об этом городской голова Игорь Терехов сообщил в интервью на телеканале "Украина 24".

"Когда сейчас проезжаешь по Харькову, то видишь совершенно другой город, и сердце кровью обливается. Но сейчас нельзя поддаваться эмоциям. Нужно думать о том, как будем отстраивать город. Нам нужно создать новый облик Харькова, но в то же время сохранить его изюминку", - цитирует Терехова пресс-служба.

По его словам, разрушен исторический центр города, в том числе пострадали Художественный музей и библиотека им. Короленко.

Терехов сообщил, что несмотря на непрекращающиеся обстрелы, городская власть уже разрабатывает план перезапуска экономики, которая пострадала в результате российской агрессии.

"Сейчас в городе работают хлебозаводы, некоторые предприятия пищевой промышленности. И я им за это благодарен. Но многие, конечно, закрылись. Мы же в войне, в постоянных обстрелах. Поэтому после победы Харьков ожидает глобальный перезапуск.

Я уже думаю, что новое должно появиться в плане экономики, как привлекать инвесторов, какие будут новые производства. Война дала возможность переоценить многие вещи", - сказал Терехов.

Он также подчеркнул, что хотя большинство харьковчан разговаривает на русском языке, они всегда считали себя украинцами и готовы до последнего отстаивать независимость своего государства.

"Наш русскоязычный Харьков всегда стоял, стоит и будет стоять на защите Украины", - сказал Терехов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ