На Волыни задержали банду за подпольную добычу и переработку янтаря: изъято около 200 кг сырья

06 января 2022, 11:33 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На Волыни следователи объявили о подозрениях четырем фигурантам за незаконные операции с янтарем. В ходе нескольких обысков в незаконно обустроенном цехе обнаружено и изъято около 200 кг янтаря в сырье и декоративных элементах.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

«Продолжается досудебное расследование по факту незаконной добычи, сбыта, приобретения, передачи, пересылки, перевозки, переработки янтаря», — говорится в сообщении.

Следствием установлено, что в период с января по декабрь 2021 года волынянин обустроил помещения под цех по переработке янтаря в сырье. Он продавал янтарь по Украине, а также за границу. Для этого он привлек еще троих подельников, которые согласились на незаконный промысел.

Организованная преступная группа незаконно добывала, перерабатывала, хранила, перевозила и сбывала янтарь, законность происхождения которого не подтверждается соответствующими документами.



В ходе нескольких санкционированных обысков в незаконно обустроенном цехе обнаружено и изъято около 200 кг янтаря в сырье и декоративных элементах.

В настоящее время четырем фигурантам сообщили о подозрениях в составе организованной преступной группы. Решается вопрос об избрании им мер пресечения.

Подозрения объявлены по ч. 3 ст. 28 и ч.1 ст. 240-1 (Незаконная добыча, сбыт, приобретение, передача, пересылка, перевозка, переработка янтаря) Уголовного Кодекса Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ