Полковник ВСУ оказался "кротом" - "сливал" оккупантам сверхсекретные данные

05 ноября 2021, 11:44 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Николаевской области разоблачен полковник Вооруженных Сил Украины - командир одного из подразделений воинской части в Николаевской области с наивысшей формой допуска к секретным данным на разглашении сведений военного характера, составляющих государственную тайну.

Об этом сообщает Офис Генпрокурора.

"По данным следствия, военнослужащий имеет контакты с действующими военными Вооруженных Сил Российской Федерации и жителями временно оккупированной территории АР Крым, причастными к деятельности российских спецслужб. Также в ходе следствия установлено, что у него есть гражданство РФ", - говорится в сообщении.



Во время обыска по месту жительства у "крота" обнаружены и изъяты жесткие диски, флеш-носители, мобильные терминалы, ноутбук, на которых хранится информация военного характера, в том числе с ограниченным доступом, а также документы и блокноты с записями секретных сведений.

"В настоящее время проводятся безотлагательные следственные действия, принимаются меры по установлению всех обстоятельств преступления. Также решается вопрос о сообщении военному о подозрении и избрании меры пресечения", - рассказали в ОГПУ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ