В Афганистане боевики расстреляли нескольких людей на свадьбе

31 октября 2021, 13:28 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На востоке Афганистана вооруженные люди, назвавшиеся талибами, ворвались на свадьбу и устроили там стрельбу — все потому, что во время праздника играла музыка. По меньшей мере два человека погибли, еще 10 получили ранения.

Об этом пишет BBC.

Официальный представитель «Талибана» Забихулла Муджахид утверждает, что двое из трех боевиков уже задержаны. Чиновник уверяет, что они не были представителями его группировки.

Как BBC рассказал очевидец, это мероприятие было общей свадьбой для четырех пар. Они получили разрешение от талибов на воспроизведение записи музыки в зоне для женщин.



Однако прямо во время праздника туда ворвались вооруженные люди. Они попытались разрушить динамики, а когда люди начали протестовать, начали стрельбу.

Кроме талибов, в этом районе Афганистана действуют также представители Исламского государства. Их тоже обвиняли в подобных инцидентах в прошлом.

«Талибан» официально запрещал музыку во время своего предыдущего пребывания у власти — в 1996-2001 годах. Однако после возвращения талибы пока что такой запрет не вводили.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською