У пяти наркодилеров изъяли" товара" на сумму около 15 млн грн

13 октября 2021, 12:29 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Накануне полицейские в Киеве остановили автомобиль, в котором двое мужчин перевозили наркотики. Позже в Черниговской области обнаружили тайник с метадоном и на месте задержали трех мужчин, которые как раз его раскапывали. Всего в ходе спецоперации правоохранители изъяли около 25 кг мефедрона.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Правоохранители в столице остановили автомобиль премиум-класса, в котором находились двое наркокурьеров. Установлено, что 34-летний водитель и 18-летний пассажир везли наркотики на продажу в другую область.

Во время осмотра в салоне машины полицейские обнаружили 20 полкилограммовых пакетов с веществом кристаллического происхождения. Проведенный экспресс-анализ показал, что изъятое вещество — мефедрон общим весом более 10 кг.

Стоимость изъятой партии наркотиков — почти 40 тысяч разовых доз, что по ценам «черного» рынка составляет около 7 миллионов гривен. Также у злоумышленников изъяли пистолет для отстрела резиновых пуль и 40 патронов к нему, деньги в национальной и иностранной валюте, а также «черновые» записи.

Сообщается, что часть запрещенного груза злоумышленники накануне положили в тайник в лесополосе вблизи Чернигова. Полицейские смогли найти этот "клад ", и обнаружили там трех мужчин, которые раскапывали его. Все жители Чернигова, 51, 47 и 18 лет, двое из которых уже ранее судимы за разбойное нападение и вымогательство.



По результатам обыска изъяли около 15 килограммов мефедрона, мобильные телефоны, лопаты, весы и другие вещи, которые свидетельствуют об их преступной деятельности.

Двум фигурантам уже сообщено о подозрении в совершении преступления, и вскоре суд изберет им меры пресечения.

Следователи расследуют уголовное производство ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Им грозит до 10 лет тюремного срока с конфискацией имущества.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ