Боксера, убившего сотрудника УГО в Киеве, приговорили к 7 годам тюрьмы

20 августа 2021, 00:43 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Боксера Петра Очеретяного, который нанес смертельную травму сотруднику Управления государственной охраны Василию Хмелюку, приговорили к семи годам тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры в Facebook.

Событие произошло ночью 2 января 2019 года на Саперном поле в Печерском районе столицы.

Мужчина, выгуливая собак, переходил дорогу и увидел автомобиль, который проезжал позади него. В дальнейшем, между ним, водителем и пассажирами автомобиля возник словесный конфликт по поводу того, что их автомобиль едва не сбил его собаку.

В ходе конфликта мужчина нанес удар одному из пассажиров в голову, чем причинил ему внутричерепную травму. От нее пострадавший скончался на месте.



Злоумышленник, которым оказался профессиональный боксер Очеретяный, с места происшествия скрылся. Позже было установлено, что потерпевший являлся сотрудником УГО. В ходе судебного разбирательства обвиняемый свою вину в инкриминируемом преступлении не признал.

18 августа Печерским районным судом вынесен обвинительный приговор, которым он признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины и приговорен к лишению свободы сроком на 7 лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ