ООС: Пять нарушений "тишины" с начала суток, один военнослужащий ВСУ ранен

17 августа 2021, 18:35 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В течение текущих суток, 17 августа, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщается на сайте Минобороны Украины.

Так, вблизи Причепиловки противник дважды обстрелял наши позиции из стрелкового оружия.

В направлении населенного пункта Водяное, что у Донецка, вооруженные формирования Российской Федерации применили минометы 120-го калибра.

У поселка Пески враг вел огонь из автоматических станковых и подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, на севере Луганщины зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечения линии разграничения.



"В результате вражеских обстрелов один военный из состава Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние здоровья раненого – удовлетворительное", - говорится в сообщении.

На обстрелы противника наши защитники открывали огонь.

Сообщается также, что сегодня пиротехнические расчеты ГСЧС Украины из состава Объединенных сил, в порядке реализации комплекса мер безопасности в интересах гражданского населения, разминировали 1 гектар территории и передали на уничтожение 65 взрывоопасных предметов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ