В КГГА вновь пришли с обысками из-за возможных хищений на строительстве Подольского моста

16 августа 2021, 15:45 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Правоохранители пришли с обысками в Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА) по факту возможного присвоения средств территориальной громады города и служебной халатности при строительстве Подольского мостового перехода через реку Днепр.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Киевской городской прокуратуры.

Отмечается, что обыскивают помещения Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, коммунального предприятия "Дирекция по строительству дорожно-транспортных сооружений Киева", офисы "Укргосстройэкспертизы", генподрядчика и подрядных организаций.

В прокуратуре сообщают, что в июле прошлого года и. о. директора КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" подписал с руководителем генподрядной организации акт приемки выполненных строительных работ за этот месяц, в который были внесены сведения о выполнении в апреле-мае того же года работы по окраске низа железобетонных пролетных плит.

Согласно заключению экспертизы, эти работы выполнены не были. Утверждается, что подобным образом столичному бюджету был нанесен ущерб на сумму более 4,5 млн гривен.

В Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА отреагировали на обыски, заявив, что документы по строительству Подольского моста изымались и проверялись уже неоднократно, сообщает пресс-служба КГГА. В департаменте заверили, что их деятельность – прозрачная и открытая.



"Многочисленные обыски, парализующие работу коммунальных предприятий, – политическая акция и системное давление, направленное на создание негативного имиджа столичной власти", – считают в КГГА.

В прошлом году в рамках расследования хищения средств при строительстве Подольского моста в Киеве провели 17 санкционированных обысков. Тогда выяснилось, что в течение 2019-2020 годов фигуранты заключили соглашения с 6 фирмами на общую сумму более 4 миллиардов гривен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською