Оказался другом отца: полицейские задержали мужчину, который ранил мальчика из огнестрельного оружия

13 июля 2021, 14:05 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вчера, 12 июля, в больницу Новоград-Волынского доставили 9-летнего мальчика со сквозным огнестрельным ранение спины. Полиция в ходе розыска установили причастность к происшествию жителя столицы. Он оказался другом отца раненого ребенка. Стрелка уже задержали.

Об этом шла речь 13 июля на брифинге начальника ГУНП в Житомирской области Юрия Олейника, передает «Главное».

Сообщение о происшествии поступило в полицию в 14:30 от медиков. Раненого мальчика в тяжелом состоянии в больницу доставил 43-летний киевлянин, предварительно, знакомый его отца. Ребенка сразу госпитализировали в реанимационное отделение, где медики оказывают необходимую помощь.

В больницу немедленно после сообщения выехали полицейские следственно-оперативной группы Новоград-Волынского районного отдела.

По предварительной информации, событие якобы происходила на берегу местной реки. Однако позже эти сведения не подтвердились. Поэтому полицейские продолжили расследование, и в ходе осмотра по месту жительства раненого мальчика правоохранители обнаружили доказательства того, что ранения ребенка произошло во дворе. С места происшествия изъяли пули калибра 9 мм и другие вещественные доказательства.

«Также было установлено, что к нанесению ребенку огнестрельного ранения причастен житель. Киева, военнослужащий, знакомый отца, который приехал накануне. Предварительно, происшествие произошло вследствие неосторожного обращения с оружием. В ходе неотложного обыска в его автомобиле были обнаружены и изъяты оружие, в том числе автоматическое, разнокалиберные боеприпасы и взрывоопасные вещества», — сообщил начальник ГУНП в Житомирской области Юрий Олейник.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст.

121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному подозрения по указанной статье.

Также начато уголовное производство по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Также, по словам начальника главка полиции области Юрия Олейника, сейчас решается вопрос о транспортировке раненого мальчика с помощью авиации МВД из Новоград-Волынского к Национальной детской специализированной больницы МОЗ Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ