В Москве подрались нацисты и антифашисты

06 июня 2021, 21:00 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Массовая драка на Дубнинской улице в Москве — первый масштабный конфликт между неонацистами и антифа в столице России за несколько лет.

Массовую драку устроили две большие группы, вооруженные огнестрельным оружием, у них при себе была нацистская символика. Mash пишет, что драка произошла на закрытом концерте между фашистами и антифашистами.

В телеграм-канале антифа. ру говорится, что нападением антифашисты сорвали концерт праворадикальной группы из Петербурга White Nights, организованный при поддержке «КТР» Сергея «Паука» Троицкого. Троицкий и его группа «Коррозия металла» много лет участвуют в неонацистской сцене.

С начала 2010-х годов «Паук» баллотируется на различные должности как «спойлер» оппозиции. Он выступал за вырубку Химкинского леса, против которой боролись антифашисты, а в начале 2021 года заявил, что собирается баллотироваться по одномандатному округу на выборах в Госдуму от Владимирской области.

Правоохранители задержали 19 участников конфликта.

Всего в драке, по данным СМИ, участвовали несколько десятков человек. В полиции Москвы сообщили, что информации о пострадавших не поступало.

https://t. me/bazabazon/7078




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ