Несколько миллионов долларов за пост председателя ОГА: СБУ разоблачила банду, торговавшую должностями

26 мая 2021, 22:48 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Служба безопасности Украины разоблачила мошенников, которые торговали должностями госслужащих, якобы имея связи в высших эшелонах власти. Они даже «предлагали» должность председателя Кировоградской областной госадминистрации. Дельцы оценили ее в $3,5 миллиона.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр СБУ.

В ходе досудебного расследования установлено, что организовала сделку жительница временно оккупированной территории Луганщины. Женщина по телефону координировала деятельность сообщников.

«Сотрудники СБ Украины зафиксировали участие в противоправной схеме общественного активиста, руководителя ряда благотворительных и антикоррупционных организаций.

Он при обсуждении «кадровых вопросов» с кандидатами представлялся советником президента Украины и утверждал, что согласовывает назначение на руководящие должности с руководством СНБО и Офисом президента», — говорится в сообщении.

Правоохранители задержали двух участников группы в одном из киевских банков после получения всей суммы неправомерной выгоды.

Сейчас продолжаются неотложные следственные действия. Решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ