Захват самолета: Тихановская обвинила спецслужбы РБ в задержании основателя Nexta

24 мая 2021, 00:21 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская обвинила спецслужбы Беларуси в захвате самолета Ryanair ради задержания основателя телеграм-канала Nexta Романа Протасевича.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на ее Telegram-канал.

Политик отметали, что силовики, рискуя жизнями десятков пассажиров, экстренно посадили самолет, чтобы расправиться с редактором самых крупных беларусских независимых телеграм-каналов.

«Только за это его признали террористом, и только за это сейчас в Беларуси Роману может угрожать смертная казнь», — заявила Тихановская.

Также она подчеркнула, что ее штаб обратился в офис

Ryanair и Международную организацию гражданской авиации с требованием расследовать этот инцидент "и принять меры вплоть до исключения Беларуси из ICAO".

«С сегодняшнего дня ни один человек, который совершает полет над Беларусью, не может быть уверен в своей безопасности. Ведь режим злоупотребляет правилами воздушного сообщения ради того, чтобы захватывать несогласных», — подытожила Светлана Тихановская.

Лайнер компании Ryanair, на борту которого находился Протасевич, совершил аварийную посадку в Национальном аэропорту Минска. В родной Беларуси журналисту грозит смертная казнь.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ