Боевики на Донбассе обстреляли поселок Катериновка

03 мая 2021, 00:54 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

С начала суток было зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Недалеко от населенного пункта Катериновка российские оккупанты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. Боевых потерь среди наших защитников нет.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр Генштаба ООС.

Украинская сторона СЦКК сообщает о грубых нарушениях со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников.

«Оккупанты продолжают минировать поля и дороги на временно оккупированных территориях Украины», — говорится в сообщении.



Уточняется, что 28 апреля, БПЛА СММ среднего радиуса действия обнаружил около 1350 противотанковых мин в двух полях у Верхнешироковского, недалеко от Донецка. Немного дальше от того же поселка обнаружено еще 130 противотанковых мин, еще 4 мины обнаружили на блокпосте у населенного пункта Крещатицкое.

А 29 апреля, в поле в 1,5 км от Сигнального, что вблизи Донецка, БПЛА Миссии впервые зафиксировал около 600 мин боевиков. 98 противотанковых мин, установленных недавно, БПЛА ОБСЕ обнаружил недалеко от населенного пункта Александровка.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ