Опубликованы спутниковые снимки войск РВ в Крыму

30 апреля 2021, 17:15 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Опубликован доклад специализированной лаборатории цифровых расследований (DFRLab), в котором зафиксировано наращивание вооруженных сил РФ в Крыму. Об этом сообщает DFRLab.

Автор исследования Майкл Шелдон проанализировал присутствие военных подразделений РФ на полигонах Ангарский и Опук в Крыму.

"С февраля по апрель 2021 Россия сконцентрировала войска и военное оборудование на полигонах в Крыму и вблизи Воронежа. В пределах Крымского полуострова войска 76-й воздушной десантно-штурмовой дивизии и 58-й общевойсковой армии развернули большие лагеря на полигонах Ангарский и Опук, соответственно", - говорится в публикации.

В исследовании говорится, что некоторые из военных подразделений РФ остались вблизи границ материковой Украины. Одно из таких подразделений передислоцировано из Дальнего Востока железнодорожным путем.

Cмотрите фотогалерею: Опубликованы спутниковые снимки войск РВ в Крыму Снимок Ангарского полигона был сделан 21 апреля 2021 года, и на нем было видно, что некоторые палатки в западной части полигона убраны. Неясно, куда они были перемещены.

Россия также возобновила работу ранее законсервированной воздушной базы для дислокации своих вертолетов в 85 км к югу от Херсонской области.



Авиабаза на озере Донузлав под Мирным, на западном берегу Крыма, долгое время была практически заброшенной и находилась в аварийном состоянии. РСА-снимки от 15 апреля, предоставленные Capella Space, показали, что база снова используется российскими военными вертолетами.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области РФ в 170 км от границы с Украиной был обнаружен новый военно-полевой лагерь с крупной техникой и танками.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ