Харьковские рэкетиры вымогали $50 тыс. несуществующего долга

12 апреля 2021, 00:23 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По данным следствия, группа из трех мужчин требовала у 43-летней харьковчанки деньги, которые она якобы задолжала. Злоумышленники угрожали убить потерпевшую и ее родню, если она их не отдаст.

Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуре.

Как пишут правоохранители, бандиты собрали личную информацию о близких потерпевшей (местах проживания, возраст, работу, пути передвижения и др. ), и запугивали ее. Под давлением женщина отдала вымогателям 20 тыс. долларов, однако злоумышленники на этом не остановились и продолжили свои угрозы, чтобы получить всю сумму.

Установлено, что к совершению этого уголовного преступления причастны три человека - 58-летний и 59-летний харьковчане, а также 35-летний сын одного из них, проживающий в Киеве.

8 апреля 2020, после очередной передачи денег, которые женщина перечислила на карту, трех мужчин задержали.

При задержании один из злоумышленников пытался бежать. Добежав до своего автомобиля, он хотел задавить правоохранителя.

Спецоперация проводилась одновременно на территории Харькова и Киева при силовой поддержке сотрудников отдела быстрого реагирования Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины и роты полиции особого назначения «ВОСТОК».

Сейчас решается вопрос уведомления им о подозрении. По месту жительства задержанных проведены обыски. Следствие продолжаются.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ