В Краматорске аферистка штамповала справки об отрицательных тестах на Covid-19

02 апреля 2021, 09:51 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Краматорске завершено досудебное расследование в отношении 42-летней женщины, которая обвиняется в завладении чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, приобретении, использовании и легализации имущества, полученного преступным путем, и подделке официальных документов.

Об этом "Главному" сообщили в Донецкой областной прокуратуре.

"В феврале 2021 жительница Краматорска, выдавая себя за работника одного из местных клинико-диагностических центров, организовала «бизнес» по выдаче гражданам заведомо ложных справок о результатах ПЦР-тестирования на Covid-19.

Заверив клиентов в якобы официальной сдаче анализов, женщина не передавала отобранные образцы в диагностический центр, а собственноручно изготавливала справки на имя заказчиков с указанием негативных результатов фиктивного тестирования", - сообщили в прокуратуре.



Стоимость одного поддельного документа составляла 800 грн. Полученные таким образом средства женщина тратила на приобретение имущества для дальнейшего осуществления противоправной деятельности.

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по санкциям статей - до 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 2 лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ