Правоохранители задержали провокатора, а не обычного вандала, - Геращенко

21 марта 2021, 10:01 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Гражданин, который бил стекла в дверях Офиса Президента задержан и ему предъявлено обвинение в хулиганстве. Доказательства его вандализма и хулиганства зафиксированы на видео.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

"Друг Стерненко Роман Ратушный заявил, что Стафийчук был "мирным участником акции" возле ОП. Также он уверяет, что участники акции в Офиса президента не планировали бить окна здания, а сделали это полицеские провокаторы", - цитирует он заявление друга Стерненко.



"Если это действительно так, и полицейские задержали полицейского провокатора, а не обычного вандала - хулигана, то я не понимаю, почему вчера в отделение полиции пришла толпа граждан, которые с дракой требовали выпустить задержанного? Для чего выпустить? Чтобы свести с ним счеты, как с лицом, которое своими провокационными действиями исказило "мирный" характер простеста? ", - подчеркивает Геращенко.

"Или для того, чтобы он избежал ответственности за свои умышленные хулиганские действия? Лично я считаю, что правильный ответ - второй. Провокаторы, за спинами которых стоят политиканы, не хотят нести ответственность за свои поступки", - подытожил Геращенко.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ