СБУ заблокировала хакерскую атаку на правительственные ресурсы Украины

16 марта 2021, 11:51 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Киберспециалисты Службы безопасности Украины заблокировали масштабную кибератаку подконтрольного ФСБ РФ хакерской группировки «Armageddon». "Из-за действий хакеров кураторы из страны-агрессора могли получить доступ к секретным данным высших органов государственной власти Украины", - говорится в сообщении СБУ.

В ведомстве отметили, что специалистам удалось нейтрализовать последствия и устранить предпосылки для потенциального несанкционированного доступа российских спецслужб к государственным информационным ресурсам.

О выявленных киберугрозах СБУ проинформировала органы государственной власти.

Киберспециалисты Службы провели широкомасштабные меры по локализации кибератаки спецслужб РФ совместно с Национальным координационным центром кибербезопасности при СНБО и во взаимодействии с центральными органами исполнительной власти.



"Сейчас СБ Украины совместно с Департаментом надзора по уголовным производствах в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта, Офиса Генерального прокурора принимает все необходимые меры для фиксации многочисленных кибератак со стороны иностранных спецслужб. Правоохранители осуществляют эффективное расследование киберинцидентов для установления всех причастных лиц и привлечения их к уголовной ответственности", - отметили в ведомстве.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською