Боевики на Донбассе стреляли в беспилотник СММ ОБСЕ

12 марта 2021, 21:15 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Во время запланированного облета беспилотным летательным аппаратом СММ ОБСЕ территории оккупированной Луганщины, боевики начали сбивать его массированными обстрелами.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр Генштаба ООС.

«Патруль СММ ОБСЕ 10 марта, находясь на временно-оккупированных территориях Луганской области вблизи населенного пункта Сентяновка, осуществлял запланированный полет БПЛА СММ малого радиуса действия. В это время наблюдатели зафиксировали 17 выстрелов из стрелкового оружия в направлении БПЛА, пролетавший примерно в 900 м к северо-востоку от местоположения патруля Миссии. Команда СММ была вынуждена приземлить БПЛА и покинула район», — говорится в сообщении.

А еще находясь у блокпоста вооруженных формирований Российской Федерации в районе населенного пункта Золотое-5, в пределах участка разведения, наблюдатели раз зафиксировали 7 контейнеров не определенного происхождения. Требования Миссии по демонтажу контейнеров и дальше не выполняются оккупантами.



«Украинская сторона СЦКК в который раз подчеркивает, что вооруженные формирования российско-оккупационные войска продолжают систематически игнорировать подписанные 22 июля 2020 в рамках Трехсторонней контактной группы дополнительных мерах по усилению режима прекращения огня и всевозможными методами препятствуют работе СММ ОБСЕ для сокрытия фактов нарушений», — отметили в Генштабе.

Вооруженные силы Украины неуклонно придерживаются достигнутых договоренностей о прекращении огня и последовательны в выполнении взятых на себя обязательств.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ