На Ровнинищине задержали сутенера и наркоторговца в одном лице

12 марта 2021, 15:45 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Правоохранители задержали 27-летнего жителя села Карпиловка Ровенского района, который вовлек пятерых девушек в занятия проституцией, а также продавал наркотические вещества.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу НПУ.

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что злоумышленник завербовал пятерых девушек, жительниц Ровно и Ровенского района в возрасте от 18 до 25 лет. Мужчина сам подыскивал клиентов и отвозил их в оговоренные места.

«Услуги одной девушки стоили от 2000-2500 тысяч гривен за час, из которых большую часть средств сутенер забирал себе. Оплата осуществлялась и наличными, и по перечислению на банковскую карточку. Кроме втягивания в занятия проституцией, 27-летний мужчина во время оперативной закупки разоблачили и на незаконном сбыте наркотиков. Продавать метамфетамин и марихуану он заставлял и девушек», — отметили правоохранители.

Вчера, 11 марта, в ходе санкционированного обыска по месту жительства фигуранта следователи и оперативники обнаружили и изъяли полиэтиленовые свертки с метамфетамином и марихуаной. А в его автомобиле нашли устройства для курения наркотиков и полиэтиленовый пакетик с метамфетамином.

В рамках досудебного расследования, начатого по статье 307 Уголовного кодекса Украины, все изъято направлено для проведения экспертизы.

Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 1, 2 статьи 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство) и избрании меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает от четырех до семи лет лишения свободы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською