Задержанным по делу "Приватбанка" оказался бывший топ-менеджер этого банка

22 февраля 2021, 17:23 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Мужчина, которого правоохранители задержали при попытке вылета из Украины, оказался бывшим заместителем председателя "Приватбанка". Генпрокуратура сообщила ему о подозрении.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на Telegram Национального антикоррупционного бюро Украины.

«По оперативной информации, бывшее должностное лицо планировало покинуть Украину на частном самолете в направлении Вены, вылетев из Днепра. Благодаря усилиям руководителя группы детективов и директора НАБУ, обратившихся к Госавиаслужбе, самолет совершил посадку в аэропорту «Борисполь», где начато проведение неотложных следственных действия», — Правоохранители обещают озвучить детали расследования уже в ближайшее время. Личность мужчины все

еще не называют, однако по данным издания УП, речь идет о первом заместителе председателя правления Приватбанка в 2016 году Владимире Яценко.

Известно, что сегодня утром генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подписала ему подозрение по ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Ранее «Главное» сообщало, что задержанный летел чартерным рейсом из Днепра в Вену, но когда самолет уже был во Львове его развернули за несколько минут до пересечения воздушной границы Украины и посадили в киевском "Борисполе".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ