В Донецкой области подросток убил водителя такси, а само такси продал

24 ноября 2020, 17:15 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 16-летнего жителя пгт Ольгинка Волновахского района Донецкой области, который обвиняется в умышленном убийстве и незаконном завладении транспортным средством.

Как сообщили в Волновахской местной прокуратуре, досудебным расследованием установлено, что в ночь на 22 июля 2020 юноша, находясь в с. Урзуф Мангушский района, нанял для поездки домой такси, но, прибыв на место назначения, отказался платить за проезд.



На этой почве между ним и 53-летним водителем возникла ссора, в ходе которой пассажир несколько раз ударил таксиста по голове и туловищу, от чего последний потерял сознание, а затем оттащил его к водоему. Когда пострадавший пришел в себя, злоумышленник нанес ему 38 ножевых ударов в область туловища и оставил умирать. После этого несовершеннолетний завладел автомобилем погибшего, который впоследствии продал.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ