В Харькове напали на журналистов, которые хотели снять сюжет о дороге через рынок "Барабашово"

31 октября 2020, 13:40 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харькове неизвестные молодые люди силой прогнали журналистов, которые пытались снять сюжет о строительстве дороги через "Барабашово".

Группа молодчиков оттеснила журналистов с места проведения съемки и пыталась выбить из рук камеры и мобильные телефоны, сообщили в полиции области.

"Журналисты находились в свободной от ограждения зоне, были одеты в кепки и жилеты с надписью "Пресса" с соответствующими бейджиками и осуществляли свою профессиональную деятельность. В это время к ним подбежали около десятка молодчиков и толчками оттеснили группу журналистов в сторону супермаркета.

Журналисты показали редакционные удостоверения, сообщили об осуществлении профессиональной деятельности, но группа мужчин начала выталкивать представителей СМИ с места проведения видеосъемки", - говорится в сообщении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Сейчас полиция устанавливает лиц, причастных к совершению преступления.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською