Возле Сахалина сел на мель сухогруз под панамским флагом

26 октября 2020, 17:58 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В Углегорском районе на западе Сахалина сел на мель самоходный сухогрузный теплоход под флагом Панамы «Меркурий Оушен». В ночь на понедельник во время шторма судно сорвало с рейда и отнесло от порта на 2 километра на береговую отмель.

На судне находится экипаж 20 человек и 20 тысяч тонн угля, который загрузили еще до шторма. Угрозы жизни членов экипажа нет. Однако пока шторм продолжается, подойти к сухогрузу невозможно, высота волн на море 2,5 м, скорость северо-западного ветра 15 м/с. На помощь сухогрузу из порта Корсаков на юге Сахалина отправлен буксир «Берингов Пролив», но он сможет подойти не ранее, чем днем 27 октября.

На буксире находится команда водолазов, которая определит, есть ли подводные повреждения на сухогрузе. Кроме того спасательное судно оснащено двумя тоннами абсорбента, 500 метрами боновых заграждений и бортовыми тралами. Из-за шторма спасательная операция может затянуться. Разлива нефтепродуктов на месте ЧП нет. На помощь в проведении спасательной операции готова прийти «Восточная горнорудная компания», у которой для работы на небольших глубинах есть свой легкотоннажный флот.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ