КПВВ "Станица Луганская" откроют на следующий день после полной стабилизации обстановки - Шмыгаль

02 октября 2020, 19:04 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Контрольный пункт въезда-выезда в Станице Луганской, который временно закрыт из-за пожаров в Луганской области, откроют после того, как прекратится плотное задымление. В частности, на следующий день после полной стабилизации обстановки.

Об этом на брифинге заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, КПВВ пострадал, но потери незначительные.

"Пострадал один модуль, он выгорел, но остальные удалось отстоять… как только будет возможность, исчезнет задымление, и буквально через сутки его можно будет восстановить. Важно, чтобы там прекратилось задымление, спокойная была ситуация уже сутки, и работа может быть восстановлена", - добавил Шмыгаль.

По информации МВД, огнем частично повреждены объекты в сервисной зоне у КПВВ, в частности, модуль работников Международного Комитета Красного Креста, который служил пунктом оказания помощи лицам, следующим через линию разграничения.

Возгорание, которые накануне охватили сервисную зону у КПВВ, погашены. Возгорание на территории КПВВ не допущено.

Однако, угроза распространения огня с прилегающей территории, где еще есть отдельные очаги тления, все еще не исключается.

Сейчас у контрольного пункта находятся бойцы ГСЧС, а в КПВВ - пограничный наряд Госпогранслужбы по прикрытию. В пограничном подразделении создан резерв, который готов оперативно реагировать на изменения обстановки.

Проводятся все необходимые меры по ликвидации последствий пожара и работы для возобновления функционирования КПВВ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ