Луцкому террористу объявлено о подозрении, - Офис Генпрокурора

22 июля 2020, 20:46 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Под процессуальным руководством прокуратуры Волынской области следователями управления СБУ в области сообщено о подозрении в совершении террористического акта, захвате и содержании лиц в качестве заложников с угрозой уничтожения людей, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, а также в незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 258, ч. 2 ст. 147, ст. 348, ч. 1 ст. 263 УК Украины) Максиму Кривоше.

Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора Украины.

По данным следствия, мужчина захватил в Луцке рейсовый автобус пригородного сообщения с пассажирами и удерживал их в течение дня, выдвигая требования к Президенту Украины и другим чиновникам.



В процессе переговоров он бросил в сторону правоохранителей гранату, посягая на их жизнь. После задержания у него изъят целый арсенал оружия и взрывчатки: автомат «АКС-74У», револьвер, гранаты наступательного действия «РГД-5».

"Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается", - говорится в сообщении ведомства.

Группу процессуальных руководителей в производстве возглавляет прокурор Волынской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ